ТИК Динская начала подготовку к выборам Президента России

20.10.2017

ТИК Динская начала подготовку к выборам Президента России

В соответствии с ранее согласованной депутатами Госдумы даты выборов Президента РФ на 18.03.2018 г., ТИК Динская начала подготовку к предстоящей федеральной избирательной кампании.
       Прежде всего проанализирована работа избирательных комиссий, действующих на территории Динского района, по подготовке и проведению выборов депутатов ЗСК шестого созыва, с учетом реализации двух серьезных новелл: голосования избирателей по месту нахождения и составления протокола об итогах голосования с машиночитаемым кодом. Также подытожены отдельные недостатки в информационной деятельности. Все это организаторы выборов обсудят на традиционном ежегодном форуме в ноябре текущего года. Дата его проведения будет определена позже.
        Кроме того ТИК Динская подготовлены планы по информационно-разъяснительной деятельности и обучению членов избирательных комиссий. Как показывает практика, поверхностное знание избирательного законодательства участниками избирательного процесса порождает жалобы и обращения. Поэтому в 2018 г. акцентированно будем работать с представителями местных отделений политических партий, которые готовят наблюдателей на избирательные участки, по правовому «ликбезу».

Дата изменения: 20.10.2017 09:26:22