Продолжает работу «Динской клуб Юного Избирателя»

Продолжает работу «Динской клуб Юного Избирателя» 13.03.2024

Продолжает работу «Динской клуб Юного Избирателя»

Уважаемые гости и подписчики нашей страницы, сегодня мы расскажем о работе, которую ведут организаторы выборов, в рамках проекта «Динской клуб Юного Избирателя».
В библиотечном объединении Новотитаровского сельского поселения прошел День информации «Анкета-вопрос – мы будущие избиратели».
Цель мероприятия: знакомство с избирательной системой в России. Повышение гражданского воспитания детей.
Читательское назначение: средний и старший школьный возраст.

В читальном зале библиотеки поселения был создан импровизированный избирательный участок, где в кабинке для тайного голосования ребята заполняли анкету-вопрос
В анкете было несколько вопросов:
Знаете ли Вы, что в марте 2024 года в России состоятся выборы?
С какого возраста можно голосовать?
Принимает ли в выборах Ваша семья?
Проанализировав ответы ребят библиотекари узнали, что все знают о выборах, видели и читали информацию в средствах массовой информации и в сети Интернет, и члены их семей, конечно, принимают активное участие в голосовании. Многие из ребят уже не один раз побывали на выборах с родителями и, в будущем, тоже обязательно придут на выборы, чтобы сделать свой выбор.

Территориальная избирательная комиссия Динская благодарит секретаря участковой избирательной комиссии № 12-35 ТУМАНОВУ Ирину Николаевну — директора МБУК "Библиотечное объединение" Новотитаровского сельского поселения https://vk.com/wall-217193234_523 за работу с будущими избирателями!

Дата изменения: 13.03.2024 15:24:47