Проведен семинар с руководящим составом УИК по вопросам реализации избирательных прав инвалидов 06.09.2023

Территориальной избирательной комиссией Динская большое внимание уделяется мероприятиям по реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами.
Заместителем председателя ТИК Динская Вероникой Абашеевой проведен семинар с руководящим составом участковых избирательных комиссий, образованных на территории Нововеличковского сельского поселения Динского района по вопросам реализации избирательных прав инвалидов, людей пожилого возраста и людей с ослабленным зрением.
Так, ТИК Динская изготовлены и переданы во все 8 участковых комиссий таблички для оформления специальных мест для голосования инвалидов, оснащенные настольными ширмами для инвалидов, использующих кресла-коляски.
Кроме этого, все участки обеспечены ПАМЯТКАМИ о порядке голосования избирателей, являющихся инвалидами, на выборах главы Нововеличковского сельского поселения Динского района и ПАМЯТКАМИ для добровольцев (волонтеров), привлекаемых к оказанию помощи избирателям, являющимся инвалидами, избирателям пожилого возраста на выборах.
Все участки оснащены лупами для избирателей с ограниченными возможностями здоровья по зрению, которые будут размещены в кабинах для тайного голосования.
Всеми участковыми избирательными комиссиями проводится работа по уточнению количества избирателей, являющимися инвалидами, включенных в список избирателей и выявлению среди них желающих прибыть проголосовать на избирательные участки либо проголосовать вне помещения для голосования.