О заседании молодежного политического клуба «Динчане»

О заседании молодежного политического клуба «Динчане»

28.11.2018 г. в ст.Динской территориальная избирательная комиссия Динская провела открытое заседание молодежного политического клуба «Динчане» по теме «Молодежь в местной представительной власти: от участия к инициативе и законотворчеству». Дискуссионную аудиторию составили члены молодежного общественного Совета при ТИК Динская, молодые депутаты Советов сельских поселений, лидеры ученического и студенческого самоуправления.

Актуальность выбранной тематики обусловлена тем, что в 2019 году состоятся очередные выборы Советов сельских поселений, замещению будут подлежать 205 депутатских мандатов. И уже сейчас надо определить тех молодежных активистов, которые не только успешно преодолеют избирательный марафон, но и будут инициативно реализовывать стратегию государственной молодежной политики на местном уровне.

Анализ местных избирательных кампаний показал рост численности молодых депутатов в Советах от 35 в 2005 году до 59 в настоящее время, что свидетельствует о социальном неравнодушии и гражданской активности молодых динчан.

Перед молодежным активом Динского района о своем практическом опыте работы в качестве народного избранника отчитались молодые депутаты Южно-Кубанского, Нововеличковского, Васюринского и Динского сельских поселений, депутат городской Думы г. Краснодара И.С.Брагарник.

С неподдельным интересом   собравшиеся выслушали выступления почетных гостей политклуба, депутатов Государственной Думы Российской Федерации В.Л.Евланова и Д.В.Ламейкина, которые проинформировали о разработанном и подготовленном к рассмотрению Думой федеральном Законе о патриотическом воспитании подрастающего поколения, а также рассказали о своем видении разрешения молодежной проблематики на современном этапе.

По итогам развернувшейся дискуссии о реализации молодежных проблем на местном уровне было сформулировано общее мнение: в молодежной среде много нерешенных проблем, и решать их следует всем вместе, одной командой, помогая и поддерживая позитивные инициативы на всех уровнях представительной власти.

По традиции почетные гости молодежного политклуба стали его почетными членами, пообещав и дальше участвовать в его работе.