Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поток беженцев из Украины продолжает расти

Поток беженцев из Украины продолжает расти 26.08.2014 По данным на 26 августа 2014 года, на территории Динского района официально зарегистрировано 796 беженцев из Украины. Самый главный вопрос, который волнует сегодня районные и местные власти – это обеспечение расселяемых людей рабочими местами и устройство их детей в школу. В обеспечении школьными местами нуждается около 200 ребятишек.
В управление Федеральной миграционной службы РФ по Динскому району поступило 274 заявления на предоставление временного убежища или статуса беженца. 34 человека, прошедших процедуру в миграционной службе, уже проходят медицинское обследование для дальнейшего трудоустройства.
- В день наша служба принимает до 10 беженцев, и их поток не уменьшается, - говорит начальник УФМС РФ по Динскому району Александр Иотченко. Заполнение документов - процесс длительный. Для украинцев действует отдельная очередь. На каждого человека приходится отводить 30-40 минут, но мы никому не отказываем, работаем с каждым беженцем.
Сейчас граждане Украины не только прибывают, но и убывают из Динского района в поисках лучших мест для жительства. Поэтому в сельских поселениях ведется постоянный учет отъезжающих.
По всем вопросам, волнующим беженцев из Донецкой и Луганской областей Украины, по-прежнему можно обращаться в Ситуационный центр муниципального образования Динской район (ст. Динская, ул. Красная, 55) или звонить по телефонам 8(86162)6-12-51, 8(86162)6-12-01.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку