31.10.2014 2 ноября 2014 года в 11 часов в Культурно-досуговом центре станицы Старомышастовской пройдет I межмуниципальный фестиваль-конкурс духовых оркестров «В городском саду играет...», посвященный памяти почетного жителя станицы Старомышастовской Динского района, музыканта, руководителя духового оркестра (1938-1988), ветерана Великой Отечественной войны, защитника Брестской крепости Ивана Марковича Сухенко.
Цели и задачи фестиваля-конкурса - популяризация и развитие духовой и инструментальной музыки в Краснодарском крае, формирование активной гражданской и патриотической позиции населения, пропаганда художественными средствами героической истории Отечества, формирование высокохудожественного репертуара гражданской и героико-патриотической тематики, повышение исполнительского мастерства и активизация творческой деятельности духовых оркестров, повышение профессионального уровня, квалификации и обмен опытом руководителей духовых оркестров различных ведомств, сохранение преемственности поколения, выявление и поддержка наиболее талантливых детей и молодых исполнителей на духовых инструментах.
С положением фестиваля-конкурса, составом оргкомитета и формой заявки на участие можно подробно ознакомиться в постановлении администрации муниципального образования Динской район № 1484 от 17.10.2014, размещенном на официальном сайте администрации Динского района dinskoi-raion.ru в разделе «Документы» (подраздел «Нормативно-правовые акты»).