24.10.2014 Участники ансамбля «Веснушки» из станицы Васюринской стали победителям конкурса ХХ Всероссийского фестиваля «Казачок», который состоялся в посёлке Сукко Анапского района.
В этом фестивале принимали участие ребята из всех концов нашей Родины: Екатеринбурга, Чебаркуля, Нижнего Новгорода, Красноярска, других городов и сёл. В рамках фестиваля проходили конкурсы: «Берегиня», «Юный атаманец», «Казачьему роду нет переводу». В «Берегине» девочки показывали умение вести домашнее хозяйство, быть настоящими хранительницами семейного очага, а в конкурсе «Юный атаманец» мальчики состязались в умении владеть оружием, показывали свои спортивные навыки: отжимание, строевой шаг, бойцовские качества.
Участники ансамбля «Веснушки» из станицы Васюринской состязались в творческом конкурсе «Казачьему роду нет переводу». Московское жюри высоко оценило выступление васюринских артистов.
Солисты ансамбля Валентина Егина, Анастасия Зайченко и Максим Филимоненко стали победителями конкурса - лауреатами 1 степени, а ансамбль «Веснушки» получил Гран-при.
Руководство и родители детей ансамбля-победителя выразили искреннюю благодарность главе МО Динской район Сергею Жиленко за поддержку в организации участия коллектива в фестивале.