Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
«Живем, планируем, строим…» 24.10.2014 Глава МО Динской район Сергей Жиленко побывал в станице Новотитаровской. Целью рабочей поездки стало посещение предприятий, социальных учреждений, встречи с жителями и прием по личным вопросам.
Глава района дал оценку строительству нового современного водозабора станицы и завода по производству поликарбоната ООО «Полидин». Еще недавно на месте этих объектов было чистое поле. Водозабор пытались строить с 1994 года, но проект так и не сумели реализовать. С приходом на должность главы Новотитаровского сельского поселения Сергея Кошмана дело сдвинулось с мертвой точки. Совсем скоро на нужды станицы с населением около 30 тысяч человек будет поступать чистая артезианская вода.
- Живем, планируем, строим, - комментирует Сергей Кошман. - А значит, нуждаемся и в современных строительных материалах. Поликарбонат сегодня очень популярен. Это материал, который легко гнется и мало весит. Из него станичники делают заборы, теплицы, крыши, навесы. Поэтому завод по производству поликарбоната поможет жителям на месте решить их проблемы. Он должен быть запущен в эксплуатацию с нового года.
В ходе поездки глава района Сергей Жиленко посетил Новотитаровскую районную больницу № 1, ознакомился с работой приемного покоя, дневного стационара, хирургического отделения, пообщался с медперсоналом и больными. Также он проверил температурный режим в БОУ СОШ № 29 и детском саду № 14 «Ивушка», осмотрел пищеблоки этих учреждений, побеседовал с педагогами.
Порадовала главу района встреча с жителями улицы Гоголя, которые, несмотря на холодную погоду, строили тротуар.
- Администрация поселения организовала материалы, технику, а уж опалубку сделать и бетон залить - дело нехитрое, - делятся станичники. – Для себя ведь строим.
Практика благоустройства улиц своими силами прижилась не только в Новотитаровской, но и во всем Динском районе. Общественность охотно идет навстречу инициативе местной администрации, и жизнь бьет ключом там, где еще недавно росли сорняки.
Уже на следующей неделе главу района будут встречать пластуновцы.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку