Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Динском районе начался отопительный сезон

25.10.2014 Сегодня глава муниципального образования Динской район Сергей Жиленко провел планерное совещание со своими заместителями, руководителями отраслевых и функциональных органов. О проделанной работе в октябре и планах на ноябрь рассказали начальники отделов и управлений, курирующие вопросы экономического развития, торговли, бюджетной и социальной сфер, архитектуры и градостроительства.
С началом отопительного сезона прибавилось работы у службы ЖКХ, поэтому специалистов, курирующих топливно-энергетический комплекс, на планерке не было. В телефонном режиме, находясь на котельных и в местах теплотрасс, они решают вопросы, связанные с отоплением жилищного фонда и социальных объектов.
- Мы успели подготовиться к зиме, и с наступлением октябрьских холодов заработали все котельные. Тепло бесперебойно поступает в больницы, школы, детские сады, многоквартирные дома, - сказал глава района.
В минувший четверг Сергей Жиленко провел совещание по вопросу погашения кредиторской задолженности, сложившейся в бюджетных учреждениях. И уже сегодня отрасль здравоохранения отчиталась о погашении части кредиторской задолженности в размере 3,5 миллиона рублей.
Глава обратил внимание на необходимость продолжения работы по созданию единого архитектурного облика населенных пунктов. По словам начальника управления архитектуры и градостроительства Натальи Шлыковой, большинство предпринимателей готово перенести свои не вписывающиеся в ландшафт центральных улиц ларьки и магазины, в другие места, однако есть и такие, кто готов судиться с властями.
- Наши крупные станицы, особенно Динская, должны иметь единый архитектурный облик, - подчеркнул Сергей Викторович. – Такую задачу всем главам муниципалитетов поставил губернатор края. И этим вопросом мы будем заниматься, несмотря на судебные иски.
Участники совещания также затронули вопросы проживания жителей Украины на территории Динского района. В ближайшее время в районе будет создана специальная комиссия, которая обследует украинские семьи. Но уже сейчас ясно, что многим беженцам необходима адресная помощь.
- Есть мамочки с маленькими детьми, которые не могут работать, поэтому мы должны помочь им продуктами питания, медикаментами, теплой одеждой, - доложила начальник отдела по социальным вопросам Елена Горюнова. – Мы составим списки и обратимся ко всем, кто может оказать такую помощь.   

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку