Динской район готов к чрезвычайным ситуациям

Динской район готов к чрезвычайным ситуациям 21.11.2014 20 ноября 2014 года на территории муниципального образования Динской район проведена командно-штабная тренировка по действиям межведомственного оперативного штаба, органов управления и сил муниципального звена функциональных и территориальной подсистем РСЧС Динского района при реагировании на нештатные ситуации на трассах федерального и регионального значения.
В ходе тренировки отработаны вопросы создания межведомственной группировки сил и средств для восстановления движения на федеральной автотрассе М-4 «Дон» и ликвидации последствий крупного ДТП с большим числом пострадавших.
На тренировку привлекались органы управления, силы и средства администраций муниципального образования Динской район, Динского сельского поселения, отдела МВД России по Динскому району, 16 отряда ФПС МЧС России, БУЗ МО Динской район «Центральная районная больница», муниципальной аварийно-спасательной службы, ОАО «Динское АТП», техника и персонал организаций. В тренировке приняли активное участие предприятия и индивидуальные предприниматели Динского района.
При отработке учебных вопросов были развернуты для выполнения задач пункт временного размещения, пункт обогрева, подвижный пункт питания, пункт снабжения ГСМ, подвижный пункт технической помощи, транспортная группа эвакуации.
По результатам тренировки руководством Краснодарского края Динскому району дана высокая оценка готовности к действиям при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.