Вниманию руководителей предприятий и организаций!

17.12.2014 Администрация муниципального образования Динской район в рамках оказания содействия доводит до вашего сведения, что Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю с целью повышения качества статистической информации, экономии вашего времени для ее подготовки, корректировки и доставки внедряет технологию приема-передачи государственной статистической отчетности от крупных и средних предприятий (организаций) в электронном виде по сети ИНТЕРНЕТ с применением средств электронной подписи и криптографической защиты данных.
В настоящий момент существует два варианта создания и передачи статистической отчетности в органы государственной статистики в электронном виде по указанной технологии:
On-line Web-сбор – вы заполняете отчет на сайте Краснодарстата;
Off-line Web-сбор – вы заполняете отчет на своем компьютере, затем загружаете его на сайт Краснодарстата.
Преимущества доставки статистической отчетности в электронном виде:
не требуется представления бумажной копии на форменных бланках;
возможность отправки в любое удобное время, не выходя из офиса;
сокращение количества ошибок в отчетах, что освобождает от уплаты штрафов;
дает возможность правильного применения общероссийских классификаторов;
подтверждение доставки отчетности;
обеспечение конфиденциальности передаваемой информации.
Данная система передачи статистической отчетности бесплатна.
Регистрация в системе Web-сбора производится по инструкции, размещенной на сайте Краснодарстата:
Справки и консультации можно получить по телефону 8(861-62) 6-21-80.