Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В поселке Южном детям-сиротам вручили ключи от квартир

В поселке Южном детям-сиротам вручили ключи от квартир 31.01.2015 Это торжественное событие произошло в доме № 25 на улице Ягодной и было бы невозможно без краевой целевой программы «Дети Кубани». Ключи от новых однокомнатных квартир получили 20 детей-сирот, зарегистрированных на территории Динского района.
Поздравить их с этим знаменательным событием прибыли первый заместитель главы администрации МО Динской район Сергей Самойлюков, заместитель главы администрации МО Динской район Юрий Белый, начальники отделов и управлений районной администрации, главы сельских поселений. Они привезли подарки новоселам, пожелали им успехов, крепкого здоровья, благополучия и много радостных мгновений в благоустроенном жилье.
Администрация края считает обеспечение сирот жильем одной из приоритетных задач. При краевой поддержке в Динском районе ежегодно вводятся в эксплуатацию новые современные дома, и очередность на получение квартир сокращается. Программа «Дети Кубани», разработанная по инициативе губернатора края Александра Ткачева, действует с 2009 года. С 2010 по 2014 год предоставление жилья снизило очередность стоящих на учете детей-сирот в Динском районе на 174 человека. Сейчас в очереди еще 298 человек, 219 из них – совершеннолетние. Поэтому строительство будет продолжаться и в этом году.
- Самое главное в жизни – крыша над головой, - говорят счастливые обладатели «квадратных метров» Сергей и Ксения Лоскутовы. – Теперь можно благоустраивать квартиру, думать о покупках для семьи, ведь у нас скоро прибавление.
Лоскутовы пригласили гостей отметить новоселье. Чаепитие за самоваром, с караваем и баранками, удалось на славу.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку