О приостановлении ввоза пищевой соли ГП «Артемсоль» (Украина)

30.03.2015 В соответствии с информацией, поступившей от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по Краснодарскому краю, при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании пищевой соли производства ГП «Артёмсоль» (Украина) выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека и законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к органолептическим показателям, содержанию примесей и йода).
В связи с этим с 26 января 2015 года был приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации пищевой соли производства ГП «Артёмсоль» (Украина).
В случае обнаружения указанной продукции информацию необходимо направлять в территориальный отдел Управления.