Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Динской задержали сбытчиков пятитысячных фальшивок

В Динской задержали сбытчиков пятитысячных фальшивок 18.04.2015 «Она расплачивалась пятитысячной купюрой, я ее проверила на аппарате. Она расплатилась, я дала ей сдачу, она ушла. Потом присмотрелась к купюре, она вызвала сомнения», — рассказала продавец в магазине игрушек.
Задержать злоумышленников удалось спустя несколько часов. Сомнительные купюры полицейские нашли и в бардачке машины, на которой передвигались сообщники. Еще партию поддельных пятитысячных - у них дома.
«Изъятые денежные средства отличаются от подлинных купюр тем, что отличаются частично по размерам, по цветовой гамме, также отсутствуют специальные видозащиты», - отметила следователь СО ОМВД России по Динскому району Краснодарского края Ульяна Морозова.
Мужчина, который входил в состав банды, признался в содеянном. По его словам, он был просто водителем. Сам фальшивки не сбывал, но знал о том, что этим промышляют его пассажирки.
«В ходе проверки установлено, что задержанные - две девушки и молодой человек в возрасте от 24 лет до 31 года - сбывали поддельные пятитысячные купюры в нескольких районах Краснодарского края. По словам одной из девушек, поддельные купюры были куплены на рынке в Москве менее чем за 2 тыс. рублей», - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова.
Полицейские выясняют причастность всех троих к аналогичным преступлениям.

http://kuban24.tv/item/v-dinskoy-zaderjali-sbyitchikov-pyatityisyachnyih-falshivok-118496



Название информационного блока: Новости

Возврат к списку