Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
В Динском районе вышла в свет Книга Памяти 07.05.2015 К 70-летию Победы вышел в свет один из томов Книги Памяти под названием «Фронтовики Динского района». На его страницах представлена информация об участниках Великой Отечественной войны, живущих или похороненных на территории района, описывается их боевой и трудовой путь, награды и звания, сведения о семье.
- Сбор материалов велся долгие годы, - рассказывает директор Динского районного историко-краеведческого музея Дмитрий Емельянов. – Составителем книги Таисией Алексеевной Чекрыгиной были изучены 1310 личных дел офицеров Динского района в архиве райвоенкомата. Списки участников боев постоянно пополнялись сведениями отделов кадров предприятий и организаций, советов ветеранов. В работе над книгой использованы материалы 1576 анкет, заполненных в 1990 году родственниками участников войны, рукописные альбомы, фотографии. В 2007 году к сбору сведений были подключены школьники и преподаватели, работники военно-учетных столов, молодежные клубы, организован подворовой обход.
Готовится к выпуску еще один том Книги Памяти. Собранный в ней материал будут использован не только в целях военно-патриотического воспитания молодежи, но и станет прекрасным пособием по краеведению для учителей, школьников, студентов и всех тех, кто интересуется историей Динского района 1941-1945 годов.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку