31 мая весь мир отмечает День отказа от табака

31 мая весь мир отмечает День отказа от табака 31.05.2016 Установлено, что вещества, находящиеся в табачном дыме способны провоцировать развитие раковых опухолей, хронических бронхитов, злокачественных опухолей легких и даже органов, расположенных далеко от дыхательных путей: мочевого пузыря, желудка, почек…Массовое курение уменьшает среднюю продолжительность жизни. Смертность от рака легких у курильщиков в 20 раз выше, чем у некурящих.
Если вы не хотите страдать от пагубного влияния сигареты, необходимо незамедлительно отказаться от привычки, больше заниматься спортом, вести подвижный образ жизни и увлекаться интересным хобби.
В Динской районной поликлинике работает кабинет отказа от курения табака, где ведет прием врач-нарколог Динской ЦРБ Ирина Ионова. Вы можете получить квалифицированную консультацию и реальную помощь при отказе от курения табака.