Уборка озимого ячменя заканчивается, приступили к пшенице

Уборка озимого ячменя заканчивается, приступили к пшенице 03.07.2015 В большинстве хозяйств Динского района на поля озимой пшеницы вышли зерноуборочные комбайны. Им предстоит собрать урожай с 30703 гектаров посевов. На сегодняшний день зерно собрали на площади 1089 гектаров, урожайность составила 61 центнер с гектара.
Почти убран озимый ячмень. При общей площади посевов 5001 гектар убрано 4228. Урожайность составила 60 центнеров с гектара, валовый намолот – 25419 тонн. Работы продолжаются только в ОП «Красносельское» и ЗАО «Воронцовское».
Горохоуборочные комбайны еще работают на полях ООО «Бондюэль-Кубань». Всего в районе засеяно 1388 гектаров этой культуры, на 3 июля урожай собран на площади 725 гектаров с урожайностью 61 центнер с гектара. Валовый намолот составил 4433 тонны.