Библиотеки Динского района станут участниками всероссийского проекта Национальная электронная библиотека 03.07.2015 Участие в этом проекте позволит читателям получить доступ к коллекциям оцифрованных документов (как открытого доступа, так и ограниченных авторским правом). Жителям Динского района станут доступны каталоги изданий, хранящихся в библиотеках России: Российская государственная библиотека (РГБ), Российская национальная библиотека (РНБ), Государственная публичная научно-техническая библиотека (ГПНТБ России) и других.
Общий объем электронных документов на сегодняшний день составляет 15 миллионов страниц в электронном виде, и библиотека постоянно пополняется.
Заявки на участие в Национальной электронной библиотеке подали все 20 библиотек Динского района.