На Кубани объявлено экстренное предупреждение

На Кубани объявлено экстренное предупреждение 01.08.2015 Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение и сильной жаре.
По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 14 до 18 часов 1 августа в Краснодарском крае, преимущественно в восточной половине и в центральных районах, в том числе в городе Краснодаре, сохранится сильная жара - 39оС.
Чтобы максимально обезопасить себя в жаркую погоду, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует:
- Избегайте воздействия повышенной температуры.
- Носите светлую воздухонепроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором.
- Помните, что обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться.
- Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени.
- Не употребляйте пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма.
- Посоветуйтесь с врачом, требуется ли Вам дополнительное употребление соли во время жары.
- При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды.
- Постарайтесь охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара. В случае потери сознания кем-то из окружающих, проведите реанимационные мероприятия (делайте массаж сердца и искусственное дыхание).
- Помните, что во время засухи возрастает вероятность пожаров.