Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О проведении опроса по улучшению инвестиционного климата

О проведении опроса по улучшению инвестиционного климата 01.09.2015 Некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – Агентство) реализуется Национальная предпринимательская инициатива (НПИ), призванная радикально улучшить условия ведения бизнеса в стране. Впервые в новейшей истории России предприниматели работали над «дорожными картами» (планами действий по улучшению делового климата РФ) вместе с органами власти и экспертным сообществом. В рамках НПИ было разработано и одобрено Правительством РФ 11 «дорожных карт».
Они включают в себя конкретные нормативно-правовые акты, созданные для упрощения ведения бизнеса в нашей стране. Нововведения в рамках «дорожных карт» коснулись практически всех важных для ведения бизнеса сфер, включая ускорение и удешевление процедур подключения к энергосетям, регистрации юридических лиц и прав собственности, строительства, таможенного регулирования, доступа к закупкам госкомпаний и т.д. По «дорожным картам» принято уже более половины требуемых нормативно-правовых актов, работа по подготовке оставшихся документов активно продолжается.
Однако, реальную пользу вступивших в силу законопроектов и проведенных мероприятий, или отсутствие таковой, способен в полной мере оценить только предприниматель, который ежедневно в рамках своей работы сталкивается с различными трудностями и видит, действительно ли сейчас стало легче, дешевле и быстрее вести бизнес.
Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» проводится в сети «Интернет» среди предпринимательского сообщества Российской Федерации опрос об эффективности реализации планов мероприятий («дорожных карт») Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации.
Агентство приглашает предпринимателей принять участие в анализе эффективности принимаемых мер по улучшению инвестклимата.
Для проведения опроса в сети «Интернет» в режиме онлайн подготовлены электронные анкеты по следующим направлениям дорожных карт:
- «Повышение доступности энергетической инфраструктуры»;
- «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики»;
- «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта»;
- «Совершенствование таможенного администрирования»;
- «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»;
- «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием»;
- «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;
- «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса»;
- «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства»;
- «Совершенствование налогового администрирования».
Заполнить анкету можно по следующему адресу: http://инвестклимат.рф/discussions/oprosi/.
Опрос носит строго анонимный характер и продлится до 5 сентября 2015 года. Результаты исследования будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе. Аналитические итоговые материалы будут переданы в Правительство Российской Федерации и использованы для улучшения существующей ситуации.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку