Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В магазинах Динского района – более 50% продукции кубанских производителей

В магазинах Динского района – более 50% продукции кубанских производителей 13.10.2015 К такому выводу пришли специалисты районной администрации, проведя  соответствующий мониторинг.
В течение всего года в Динском районе проводится работа по соблюдению 10%-ной наценки на социально значимые продукты питания, рекомендованной распоряжением губернатора Краснодарского края от 17 октября 2007 года  № 900-р «О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае».
- В 2015 году в сельских поселениях обследовано 1087 объектов торговли, многие из них неоднократно, - доложила на расширенном планерном совещании начальник отдела потребительской сферы, малого и среднего бизнеса администрации МО Динской район Галина Кальницкая. – В результате выявлено 90 нарушений, это в 8,3% от всех проверенных объектов. Несоблюдение рекомендованной наценки составило 27,3%.
На одном из совещаний, прошедшем в городе Анапе, губернатором края Вениамином Кондратьевым была поставлена задача – насытить магазины товарами кубанских производителей. В результате обследования торговых объектов Динского района установлено, что по основным группам продовольственных товаров (молочная и мясная продукция, крупы, безалкогольные напитки и т.д.) на прилавках присутствует более 50% продукции местных производителей.
- Это не означает, что мы должны останавливаться на достигнутом, - сказал глава района Сергей Жиленко. – Надо продолжать обеспечивать рынок нашими, кубанскими продуктами. И с наступлением осени в каждом сельском поселении должны эффективно заработать ярмарки выходного дня.
В ходе совещания главам сельских поселений рекомендовано ежедневно проводить мониторинг цен предприятий розничной и оптовой торговли, продолжать разъяснительную работу с предпринимателями и сетевиками, привлекать в мобильные рейдовые группы представителей общественности, активизировать работу «горячих линий».

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку