Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Динчан попросят чаще ходить в кино 13.10.2015 В администрации Динского района состоялось заседание районной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в муниципальном образовании Динской район в 2015-2017 годах, на повестку дня было вынесено три вопроса.
О рассмотрении финансово-экономических показателей деятельности БУК «Районный киноцентр» по итогам 8 месяцев 2015 года и перспективах до конца текущего года доложила директор учреждения Раиса Колоколова. Ранее финансовое управление администрации МО Динской район провело внеплановую проверку по внутреннему финансовому контролю «Районного киноцентра», по результатам которой руководству был дан ряд рекомендаций. Часть из них уже реализуется практически: внесены изменения в устав учреждения, в план финансово-хозяйственной деятельности, а в целях оптимизации расходов проведено сокращение штата работников.
Несмотря на сложную ситуацию, «Районный киноцентр» продолжает оставаться важным социально-культурным объектом районного значения. За 9 месяцев этого года кинотеатр посетило 30208 человек, в том числе 13504 ребенка. Работа с детско-юношеской и молодежной аудиторией ведется постоянно. В кинозалах и на площади возле кинотеатра проводятся мероприятия, антинаркотической, антитеррористической и антиалкогольной направленности. В них участвуют учащиеся школ, дети из неблагополучных семей и групп риска, ветераны войны и труда, инвалиды, представители казачества. А недавно рядом с кинотеатром открылась молодежная скейт-площадка, что позволяет увеличивать и количество посетителей киносеансов, расширять репертуар.
- Тем не менее в учреждении есть неэффективные затраты. Я прошу еще раз все внимательно проанализировать и принять действенные меры к увеличению наполняемости кинозалов, привлечению зрителей в это культурное учреждение. Это позволит не только уменьшить бюджетные затраты, но и повысить результативность работы киноцентра, усилит его социально-пропагандистскую роль в обществе, - подвел итог первый заместитель главы администрации МО Динской район Сергей Самойлюков.
По второму вопросу повестки дня выступил начальник отдела муниципальных закупок администрации МО Динской район Алексей Демченко:
- За 9 месяцев 2015 года отделом  муниципальных закупок проведено 139 конкурсных процедур закупок максимальной ценой 194,4 миллиона рублей. По итогам таких закупок заключено 120 муниципальных контрактов на общую сумму 162,2 миллиона рублей. Из них по итогам состоявшихся процедур заключено 50 муниципальных контрактов на общую сумму 18,8 миллиона рублей. За этот же период заказчики по итогам конкурсных закупок, в которых участниками могли являться только субъекты малого предпринимательства и СОНКО, заключено 82 контракта на общую сумму 94,5 миллиона рублей (48,4%). Таким образом, за 9 месяцев 2015 года доля закупок у субъектов малого предпринимательства и СОНКО составила 48,4%, а в целом по району 20%.
- Закупки дают нам возможность в непростых условиях экономить средства районного бюджета. И ни одно учреждение не должно быть от этого в стороне, - подчеркнул Сергей Самойлюков.
От обсуждения положительных показателей закупок члены комиссии перешли к разговору о резко снизившемся показателе по вводу жилья. Перейдя к третьему вопросу, участники совещания услышали неутешительный прогноз, озвученный начальником управления строительства, ТЭК, промышленности,  транспорта, связи и жилищной политики Сергеем Ганичем.
- Ввод жилья в эксплуатацию за 8 месяцев 2015 года составил 35,992 тысячи квадратных метров, что составляет 37,3% от годового показателя индикативного плана, - доложил он. – Основным видом строительства в районе по-прежнему остается индивидуальное жилищное строительство. Ввод многоквартирных жилых домов составил 8,3 тысячи квадратных метров. Основной причиной невыполнения плана по вводу жилья является неосвоение земельных участков, выданных под строительство многоквартирных домов на территории района. Замерло строительство в микрорайонах Спортивный и Солнечный в станице Динской, микрорайоне Северный в станице Новотитаровской, жилом комплексе «Солнечный городок» в станице Нововеличковской. Есть проблема с обеспечением земельных участков инженерной инфраструктурой, так как существенно снизилось финансирование на строительство инженерных сетей из бюджетов всех уровней.
По результатам обсуждения было принято решение тщательно проанализировать сложившуюся ситуацию в жилищном строительстве и принять исчерпывающие меры к ее исправлению.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку