312 нарушителей миграционного законодательства привлечены к ответственности в 2015 году 09.02.2016 28 проверок мест проживания и пребывания иностранных граждан в Динском районе прошло в 2015 году.  По информации отдела УФМС Динского района привлечено к административной ответственности 312 нарушителей миграционного законодательства. Динским районным судом вынесено 3 постановления об административной выдворении и направлено 3 представления о не разрешении въезда в Российскую Федерацию.
В борьбе с нелегальными мигрантами активно участвуют сотрудники органов внутренних дел, представители местного самоуправления и казачества.
Эти меры направлены на обеспечение общественной безопасности, предупреждение и пресечение нелегальной миграции. Ведется контроль за соблюдением работодателями правил привлечения и использования иностранной рабочей силы.