Праздник шашлыка и народных традиций собрал в «Атамани» почти 20 тысяч жителей и гостей края

30.05.2016 Старт фестивалю дал парад шашлычников из городов и районов края. Под музыку на площади перед Станичным правлением повара пронесли свои кулинарные шедевры.
Программа фестиваля была весьма насыщенная. Весь день на площади перед «Станичным правлением» продолжался концерт кубанских творческих коллективов, а на подворьях проходили кулинарные мастер-классы, дегустации шашлыков по различным рецептам и народные гуляния.
В праздничном концерте в «Атамани» выступил творческий коллектив армянской диаспоры «Гандзак» (руководитель Артур Шахбазян). Порадовали гостей этностаницы артисты вокальной группы «Посиделки» (руководитель А.И. Журавлева) из станицы Новотитаровской. Также в рамках фестиваля прошла выставка народного творчества и ремесел «Кубань мастеровая». Свое искусство показали мастера декоративно-прикладного творчества Динского района: Надежда Кочеткова, Марина Дубинская, Валентина Сафонова и Наталья Швачкина.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

атамань13.jpg