Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Жиленко провел встречу с активом жителей поселка Южного

30.07.2016 Глава Динского района завершает ежеквартальные объезды сельских поселений. Вчера, вместе с главой Южно-Кубанского сельского поселения Андреем Сивоконь он провел встречу с активом жителей. В ней также участвовали заместители главы, начальники отделов и управлений администрации Динского района.
Перед началом мероприятия глава поселения представил Сергею Жиленко нового главного врача поликлиники №8. Денис Бережной занимает этот пост три месяца. К главе района он обратился за помощью в решении проблем, которых, из-за частой смены руководства, накопилось немало. Чтобы обеспечить жителей поселка качественным медицинским обслуживанием поликлинику необходимо расширять, пополнять кадры специалистов, делать ремонт здания. Эти вопросы не входят в полномочия районной администрации, но Сергей Жиленко заверил, что будет оказывать поддержку. Вместе они наметили план работ, а некоторые проблемы, такие как установка сплит-систем в кабинетах, будут решены уже в ближайшее время.
Затем в Доме культуры поселка Южного Андрей Сивоконь отчитался перед земляками о деятельности администрации в первом полугодии 2016 года.
Собственные доходы поселения за этот период составили чуть более 14 миллионов рублей, или 47,7% от годового плана. Основным доходным источником бюджета по-прежнему является земельный налог, на 1 июля он исполнен в сумме 9,1 миллиона рублей. Андрей Алексеевич отметил низкий уровень собираемости налога на имущество физических лиц – при плане 2360 тысяч рублей в бюджет поступило 124,3 тысячи рублей. Сотрудниками сельской администрации проводилась работа по сокращению недоимки по налогам, в консолидированный бюджет края удалось привлечь более 8 миллионов рублей.
В первом полугодии расходы бюджета составили 14,6 миллиона рублей. Эти средства пошли на поддержание дорожного хозяйства: грейдирование дорог, нанесение дорожной разметки, установку знаков движения на пешеходных переходах. Андрей Сивоконь заверил жителей, что при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края ремонт дорог в Южном продолжится и во втором полугодии. Силами МУП «Юг» проведены ремонтные работы на объектах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. В поселке занимались благоустройством: установили ограждение площадок для сбора ТБО, отремонтировали детские спортивно-игровые площадки, высадили деревья на территории Обелиска землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны и придомовых территориях многоквартирных домов. Регулярно проводился покос сорной растительности, обрезка аварийных деревьев и сбор бросового мусора.
Глава поселения обратил внимание жителей, что по-прежнему одной из острых тем является вопрос предоставления многодетным семьям земельных участков. Сегодня на очереди стоят 17 семей. Но так как в границах сельского поселения свободных земель нет, за содействием обратились в администрацию района.
В поселении активно работает административная комиссия. За нарушение Правил содержания, благоустройства и санитарного состояния территорий на нерадивых жителей наложены штрафы в сумме 11,5 тысячи рублей.
Глава поселения рассказал землякам о реализации двух больших проектов. При поддержке Федеральной целевой программы в поселке Южном произведут замену водопроводных сетей протяженность 6,6 километра. Начнется строительство здания библиотеки, участок под которую уже выделен.
Затем Андрей Сивоконь ответил на вопросы. Жителей волновали проблемы заброшенных дачных участков, доступности дошкольного образования, ремонта многоквартирных домов, санитарного состояния и освещения улиц, работы очистных сооружений и строительства дороги в объезд железнодорожного переезда.
Подводя итог встречи, глава района рассказал южно-кубанцам о ходе решения самого важного вопроса – строительства школы. Для поселка одобрен типовой проект на 1100 учащихся. Под него выделен и находится в собственности Динского района земельный участок площадью 3 гектара. Сегодня идет разработка технических условий, осенью состоятся торги по выбору подрядчика-застройщика. Непосредственно к строительству приступят после того, как проект пройдет госэкспертизу.
– У нас серьезные планы по развитию поселка Южного, – обратился к жителям Сергей Жиленко. – Для их решения необходимо, чтобы каждый своевременно и в полной мере оплачивал налоги. Только так мы сможем решить те вопросы, которые вы сегодня поднимали.

IMG_9862.jpg

IMG_9866.jpg

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку