Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дорогие ребята, уважаемые родители, учителя! Сердечно поздравляем вас с Днем знаний!

Дорогие ребята, уважаемые родители, учителя! Сердечно поздравляем вас с Днем знаний! 01.09.2016 Закончилось лето, и впереди у вас новый школьный год, наполненный успехами, радостями, заботами. И обязательно – серьезной учебой.
В этом году около 15 тысяч учеников в нашем районе сядут за школьные парты. Только в средней школе № 2 станицы Динской набралось 7 первых классов. Все школы района укомплектованы учителями начальных классов, и 1835 первоклассников будут получать знания в первую смену. А вторая половина дня освободится для увлекательных занятий в познавательных и развивающих кружках, спортивных секциях.
Сегодня Динской район становится территорией здорового образа жизни. Мы приняли решение возродить стандарты ГТО. И теперь лучшие ребята-физкультурники будут претендовать на значок «Отличник физической подготовки». Он даст им преимущества при поступлении в вузы. В прошлом учебном году такой значок получили 37 выпускников.
В этом году губернатор края поставил перед нами задачу, чтобы в каждой школе были сформированы классы или группы казачьей направленности. Поэтому в нашем районе будет организована работа 32-х классов и 14-ти групп казачьей направленности в разных школах. К этой работе подключились и детские дошкольные учреждения. Такие группы появятся в детском саду № 8.
Ребята, вы должны стать грамотными и образованными людьми, достойными гражданами Динского района. Учиться всегда трудно, но очень интересно, и огромный багаж знаний, навыков и умений обязательно станет вашей надёжной опорой в самых разных ситуациях. А чтобы получать знания было комфортнее, мы, взрослые, в этом году очень постарались. На подготовку образовательных учреждений к 1 сентября выделено порядка 42-х миллионов рублей.
Наш район получил 9 новых школьных автобусов. Они отправятся подвозить учеников на занятия в школы №№ 5, 21, 29, 30, 34, 35, 37 и 53.
Весомый вклад в подготовку школ к началу занятий внесли депутаты Законодательного Собрания края, районного Совета, руководители предприятий и организаций.
Дорогие ребята! Всем нам хочется, чтобы наша Кубань была красивой, щедрой и счастливой, а для этого вам нужно любить родной язык, беречь свою Родину, знать казачьи традиции, помогать друг другу, с добротой и уважением относиться к родным, окружающим, учителям. Растите добрыми, умными, трудолюбивыми, добивайтесь хороших результатов в учёбе, спорте и творчестве, чтобы мы гордились вашими достижениями.
День знаний - это прекрасный повод собраться с мыслями и окунуться в бездонный океан науки. Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для пе-дагогов.
Новых открытий и впечатлений вам в новом образовательном году! В добрый путь!


Глава муниципального образования
Динской район С.В. Жиленко

Председатель Совета
муниципального образования
Динской район С.И. Орлов

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку