В Динском районе проверят готовность к чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера 26.09.2016 На территории муниципального образования Динской район в период с 4 по 6 октября 2016 года с органами местного самоуправления и организациями будет проводиться штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
В ходе штабной тренировки планируется отработать вопросы организации и управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.
При отработке вопросов штабной тренировки будет осуществлена проверка материально-технической базы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, готовность организаций и сил гражданской обороны к выполнению задач по предназначению.