Город Сочи вышел на первое место в конкурсе символов для купюр Центробанка

Город Сочи вышел на первое место в конкурсе символов для купюр Центробанка 06.10.2016 По данным на 25 сентября, в конкурсе символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей Центробанка на первое место вышел Сочи.
Всего за курорт проголосовали более 232,7 тысячи граждан. На втором месте стоит Казань, за которую отдали более 231 тысячи голосов, на третьем — Севастополь с 224,8 тысячи голосами.
Финальное голосование проходит на сайте Твоя-Россия.рф и завершится 7 октября 2016 года в 12 часов. Сделать свой выбор можно, заполнив анкеты для голосования, которые опубликованы в газетах «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда» 14 и 15 сентября 2016 года. Либо принять участие в мероприятиях в рамках Дня открытых дверей Банка России, который пройдет 1 октября 2016 года в каждом из его территориальных подразделений.
7 октября в 18 часов в эфире телеканала «Россия 1» подведут итоги отбора и назовут двух победителей.