09.12.2016 В Динском районе прошло памятное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.
Отдать дань памяти героическим людям и чествовать ныне живущих героев в кинотеатре «40 лет Победы» собрались заместитель главы муниципального образования Динской район Александр Фисун, глава Динского сельского поселения Юрий Шиян, председатель Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Николаевна Прокопова, ветераны, труженики тыла, дети войны, участники локальных войн, а также школьники, учителя, пенсионеры, молодежь – все неравнодушные жители Динского района.
– Наша огромная страна знает немало людей, совершивших героические поступки, они живут и среди нас, в Динском районе, – обратился к присутствующим Александр Фисун. – В жизни всегда есть место подвигу, пока есть люди, ставящие общечеловеческие ценности выше своих личных. И это доказывала и доказывает история нашего государства.
Александр Анатольевич выразил слова благодарности ветеранам за мужество и героизм, отметил славный подвиг Героев Труда, пожелал всем крепкого здоровья и благополучия. Напутствуя молодежь, он подчеркнул необходимость учиться на славных примерах Героев Отечества.
В этот день прозвучало множество теплых слов благодарности в адрес ветеранов различных войн и Героев Труда.
Затем состоялось чествование жителей Динского района: ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов Вооруженных Сил, участников Афганской и Чеченской войн, молодых ребят из патриотического клуба «Поиск».
В память о погибших героях прошла минута молчания. После завершения торжественной части состоялся просмотр фильма «28 панфиловцев», рассказывающего о подвиге советских солдат при обороне Москвы в 1941 году.