Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 09.12.2016 Под председательством главы муниципального образования Динской район Сергея Жиленко в заседании участвовали прокурор Динского района Роман Сокол, заместитель начальника отдела МВД РФ по Динскому району Владимир Локтев, начальник отдела Государственного пожарного надзора Илья Гончаров, генеральный директор ООО «ЭкоСтрой-Юг» Альфред Минин, заместители главы района, сотрудники миграционной службы, главы сельских поселений.
8 декабря в результате пожара в бытовом помещении на территории полигона твердых бытовых отходов погибло 5 человек, граждан Республики Узбекистан. Расследование ситуации взял на личный контроль губернатор Кубани, поручив краевому министерству ТЭК и ЖКХ в течение суток доложить о причинах произошедшего.
Поэтому перед членами комиссии стояли две основные задачи: разобраться в произошедшем и принять действенные меры к недопущению повторения подобной трагедии.
По информации Госпожнадзора, в результате обследования полигона твердых бытовых отходов были выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности. В вагончиках отсутствует автоматическая пожарная сигнализация, замусорены подъезды к пожарному водоему, не укомплектованы пожарные щиты. Эти же нарушения были выявлены на объекте и ранее, при обследовании в 2013 году. Точная причина возгорания еще устанавливается, но по предварительным данным пожар мог произойти из-за неосторожного курения либо возгорания прибора для обогрева жилья.
Результаты проверки отдела МВД РФ по Динскому району показали, что по юридическому адресу ООО «ЭкоСтрой-Юг» зарегистрировано 38 граждан Республики Узбекистан, все они имеют договоры на осуществление трудовой деятельности.
Прокурор района Роман Сокол акцентировал, что миграционное законодательство запрещает регистрировать по одному адресу более 10 человек. Нарушением также является и то, что рабочие проживали на территории промышленного предприятия.
Генеральный директор ООО «ЭкоСтрой-Юг» Альфред Минин пояснил, что на сегодняшний день это нарушение устранено, все работники проживают в частном доме на территории Динского района. Он также заверил присутствующих, что предприятие окажет помощь семьям погибших и возьмет на себя все похоронные расходы.
По результатам заседания комиссии было принято решение: до 19 декабря главам сельских поселений сформировать и направить в районную администрацию списки сельскохозяйственных объектов, строительных площадок объектов, на которых проживают или могут проживать иностранные граждане; 20 декабря провести заседание комиссии и определить первоочередные объекты для обследования сотрудниками прокуратуры, полиции, пожарной и миграционной служб, специалистами администрации района.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку