Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

КРАЙИЗБИРКОМ ПРОВЕРИЛ ГОТОВНОСТЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ КОМИССИЙ

КРАЙИЗБИРКОМ ПРОВЕРИЛ ГОТОВНОСТЬ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ КОМИССИЙ 30.05.2017 29 мая прошло очередное расширенное планерное совещание избирательной комиссии Краснодарского края в режиме ВКС.

До официального старта региональной избирательной кампании по выборам депутатов ЗСК шестого созыва остается несколько дней. В период за 100-90 дней до 10 сентября выборы будут назначены решением представительного органа Кубани. Соответственно избирательная комиссия Краснодарского края проверяет готовность территориальных избирательных комиссий, на которые будут возложены полномочия окружных.

В режиме ВКС прошло очередное расширенное планерное совещание, в рамках которого председатель крайизбиркома А.Д. ЧЕРНЕНКО заслушал доклады председателей отдельных ТИК об их готовности к предстоящей кампании. Председатель ТИК Динская А.И. ТРОФИМЕНКО в своем докладе подтвердил, что комиссия готова к организации и проведению выборов депутатов ЗСК по Атаманскому одномандатному избирательному округу № 20.

Кроме того, участники совещания обсудили изменения действующего избирательного законодательства. В том числе внедрение современных технологий в изготовление протоколов об итогах голосования и их введение в систему ГАС «Выборы», что влечет соответствующее техническое оснащение каждого помещения для голосования.

Также среди новелл избирательного законодательства для региональных и федеральных кампаний – отсутствие открепительных удостоверений и досрочного голосования. В связи с этим каждый избиратель сможет проголосовать в день выборов на любом избирательном участке вне места своего жительства, подав соответствующее заявление в избирательную комиссию.

Название информационного блока: Новости

Возврат к списку