Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ ЗАСТРОЙЩИКАМИ БУДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ ПРОКУРАТУРА

С НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ ЗАСТРОЙЩИКАМИ БУДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ ПРОКУРАТУРА 23.11.2017

Исполняющий обязанности главы Динского района СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ провел прием граждан по личным вопросам.

 Сегодня к нему обратились покупатели квартир в ЖСК «Красноград», что в поселке Южном.  Они никак не могут оформить в собственность приобретенное жилье, так как застройщик, ООО «Капитал Строй», не выполняет договорных обязательств.

ЖСК «Красноград» в 2013 году был заключен договор генерального подряда на строительство трех  многоквартирных жилых домов с ООО «Капитал Строй». Спустя время выяснилось, что подрядчик добросовестностью не отличается. Во-первых, у застройщика давно закончился срок действия разрешений на строительство, к тому же компания допустила существенные нарушения при возведении домов. Например, вместо разрешенных трех этажей, начала строить здания в четыре этажа. 

В результате, объекты в эксплуатацию не введены в связи с отсутствием разрешительных документов.

ООО «Капитал Строй» с заявлением о вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома не спешит. Еще бы, ведь для этого нужно устранить все недостатки! Соответственно и покупатели не могут получить свидетельства о собственности.

В проблеме разбирался СЕРГЕЙ ПОНОМАРЕВ. После консультации со специалистами управления архитектуры районной администрации, пришли к решению написать обращение в прокуратуру. Ситуацию с ЖСК «Красноград» руководитель муниципалитета взял под личный контроль.

2.jpg

3.jpg

4.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку