Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Служба занятости – защитникам Отечества»

«Служба занятости – защитникам Отечества» 22.02.2018

20 февраля в рамках этой акции  в военном комиссариате Динского района прошла мини-ярмарка вакансий рабочих мест для военнослужащих  граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также для безработных граждан и допризывной молодежи.

Цель мини-ярмарки – активно способствовать гражданам в поиске работы, а работодателям – в подборе необходимых кадров.

В ходе мероприятия руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения Динского района» Юрий Орлов поздравил участников ярмарки с наступающим  праздником – Днем защитника Отечества, затем   проинформировал о положении на рынке труда муниципалитета, о востребованных профессиях, о возможности получения новых профессий и переобучения, повышения квалификации, трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в период летних каникул.

 Военный комиссар Динского района подполковник Олег Панин познакомил с условиями и перспективами  прохождения военной службы,   ответил на все интересующиеся вопросы.

Начальник пункта отбора граждан на службу по контракту Министерства обороны РФ подполковник Алексей Карасев подробно рассказал о возможности прохождения военной службы по контракту, о предоставляемых правах  и льготах.

Представитель Росгвардии капитан Роман Тополев рассказал об особенностях службы в созданных войсках и вакантных должностях.

На территории комиссариата было организовано две площадки: пункт отбора граждан на военную службу по контракту, где участники мероприятия могли получить полную консультацию, и мобильный центр занятости,  в котором   учащимся   оказывали   профориентационные услуги.

Итогом мероприятия стали слова благодарности подростков и безработных граждан в адрес организаторов мероприятия – службы занятости и военного комиссариата, которые с особой теплотой и заботой встретили участников.

1.jpg

3.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку