Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Динском районе выбрали два проекта благоустройства

В Динском районе выбрали два проекта благоустройства 23.03.2018

18 марта 2018 года одновременно с выборами Президента Российской Федерации на территории Динского и Новотитаровского сельских поселений Динского района проходило рейтинговое голосование по перечням общественных территорий, которые будут реконструированы в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Динском сельском поселении в предварительный перечень с учетом предложений граждан было включено 3 такие территории: Комсомольский парк, Солнечный парк и общественная территория, прилегающая к мемориалу в поселке Украинском.

В Новотитаровском сельском поселении в перечень для голосования было включено 2 территории: сквер вдоль Ейского шоссе и общественная территория на пересечении улиц Октябрьской и Коммунаров.

Все желающие могли ознакомиться с дизайн-проектами этих территорий на официальном сайте муниципального образования Динской район, сайтах Динского и Новотитаровского сельских поселений, на сайте газеты «Трибуна».

Голосование проходило на 24-х оборудованных пунктах. Пункты для рейтингового голосования, которое проводилось по опросным листам, открылись в 08.00 и работали до 20.00. Там же были размещены и дизайн-проекты. Чтобы принять участие в опросе, динчане и новотитаровцы предъявляли паспорта, а их данные заносились в регистрационные листы. 

Итоги голосования уже подведены.

Большинство жителей Динского сельского поселения проголосовало за реконструкцию Комсомольского парка. На втором месте – территория у мемориала поселка Украинского, на третьем – парк в микрорайоне Солнечном. Таким образом, в скором времени начнется 2-я очередь реконструкции Комсомольского парка, 1-я была выполнена в 2017 году наряду с 11-ю дворовыми территориями.

Новотитаровцы в ходе голосования по отбору территорий отдали приоритет скверу на Ейском шоссе.

В целом по краю на голосование было предложено 187 территорий, 59 из них победили.

image (1).jpg

image (2).jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку