Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Пономарев продолжает объезды территорий Динского района

Сергей Пономарев продолжает объезды территорий Динского района 15.08.2018

В совместном объезде Динского поселения приняли участие также и.о. главы Динского поселения Виталий Литвинов, начальники управлений районной администрации и представители администрации поселения.

IMG_9449.JPG

В график объезда вошли социальные объекты и крупные предприятия станицы Динской. Районный Дом культуры стал объектом внимания со стороны властей. Здание уже давно нуждается в капремонте. На сегодняшний день разработана и проходит экспертизу проектно-сметная документация на проведение реконструкции самого здания и внутренних помещений. Разрабатывается план по размещению гардеробной комнаты в холле ДК и выделение помещения для охраны. В этом году планируется привлечь к охране объекта казачьи ЧОПы. 

IMG_9320.JPG

Котельная на территории ДК уже готова к эксплуатации, за три недели до начала отопительного сезона планируется ее подключение. Сергей Пономарев дал поручение и.о. главе поселения Виталию Литвинову привести в надлежащий вид прилегающую зеленую зону – закрасить надписи на зданиях и убрать мусор. 

IMG_9288.JPG

Сергей Пономарев и Виталий Литвинов, в рамках объезда, посетили детский сад №27. В этом году в здании детского учреждения был произведён ремонт крыши и отциклеваны полы. 

IMG_9363.JPG

Планируется произвести ремонт двух уличных навесов. И.о. главы сельского поселения Виталий Литвинов взял этот вопрос под личный контроль.

IMG_9358.JPG

Не осталась без внимания представителей власти школа №2 станицы Динской. 

IMG_9449.JPG

Сегодня в ней учится около 1500 детей. В связи с большим количеством учащихся не хватает внутренних туалетов. По словам директора школы Николая Дмитриенко, когда-то эти помещения на 3 и 4 этажах были переоборудованы в кабинеты, а сегодня тех, что находятся на 1 этаже, уже недостаточно. Сергей Пономарев дал поручение начальнику Управления образования Марине Ежковой провести мероприятия по разработке проектно-сметной документации по восстановлению туалетных комнат. 

IMG_9477.JPG

В этом году совместными усилиями в школе была произведена замена освещения, сменили часть системы отопления и капитально прочистили канализацию. Управлением образования решено через год перевести школу на автономный режим функционирования. Под контролем начальника отдела ГО и ЧС администрации МО Динской район Александра Мунтяна проводится проверка школы на обеспечение безопасности детей. С этой целью рассматривается возможность объединения территории школы и спортивной площадки. По результатам проверки главой Сергеем Пономаревым и и.о.главы поселения Виталием Литвиновым было принято решение перенести от образовательных учреждений мусорные контейнеры и обязать МУП «Динком ТЕПЛО» до 1 сентября произвести работы по ограничению доступа к колодцам, находящимся по периметру школы.

IMG_9459.JPG

Второй частью объезда стали коммерческие предприятия, которые находятся на территории Динского поселения. Основная цель посещения - знакомство и взаимовыгодное сотрудничество. Промышленно-строительная компания «Самикс» - самарское предприятие, учрежденное в 2002 году при участии германской фирмы HAAG. Основной особенностью завода «Самикс» в Динской является полный производственный цикл фракционного наполнителя (доломитового песка и муки).

IMG_9366.JPG

Компания «МеталлПрофиль» не нуждается в рекомендациях. Рынки сбыта – по всей России, в Белоруссии и Казахстане. Предлагает потребителям широкий ассортимент металлопрофиля, профнастила, металлочерепицы, стеновых и сэндвич-панелей.

IMG_9495.JPG

ООО «ЮГТРУБПЛАСТ» - один из заводов в Группе ПОЛИПЛАСТИК. Он является одним из бюджетообразующих предприятий Динского района. Здесь производят полиэтиленовые трубы для систем водо-, газоснабжения и канализации.

IMG_9543.JPG

Также руководители посмотрели производство мебели в компании «Макс-мебель» и «Динскагропромснаб».

IMG_9400.JPG

После этого посетили клуб микрорайона Заречного. Недавно там провели косметический ремонт - заменили пол и сделали новую сцену. Местные жители хотят заниматься народным творчеством, обучать детей старому ремеслу - возрождать ткачество.     

IMG_9621.JPG          

Следующим сельским поселением, которое посетит глава Динского района на этой неделе, станет Южно-Кубанское.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку