Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Нововеличковцы решили, куда потратить 2 миллиона

Нововеличковцы решили, куда потратить 2 миллиона 16.08.2018

Напомним, в марте 2018 года Нововеличковскому сельскому поселению по итогам краевого смотра-конкурса было присуждено третье место с вручением диплома третьей степени в номинации «поселения с численностью населения свыше 10 тысяч человек».

В конкурсе оценивалась деятельность органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения.

За победу Нововеличковское поселение получит субсидию на организацию электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, строительство водоотведения и снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, в сумме 2 000 000 рублей.

Большую часть денежных средств администрация Нововеличковского сельского поселения планирует потратить на замену отрезка основного водовода протяженностью 1 км. Эксплуатация чугунной трубы была начата в 60-е годы прошлого века, и сегодня она нуждается в замене из-за многочисленных повреждений. Ремонт водовода позволит снизить потери воды на участке между станцией I подъема и насосной станцией. Такие меры являются необходимыми для эффективного функционирования водовода и рационального использования электроэнергии, питающей насосы на I подъеме, что позволит в дальнейшем поддерживать необходимое давление в сетях при подаче воды жителям.


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку