Динским школьникам торжественно вручили паспорта граждан России

Динским школьникам торжественно вручили паспорта граждан России 12.12.2018

Сегодня в Динском районном историко-краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции.

Его организатором выступила Межпоселенческая библиотека.

25 лет назад всенародным голосованием был принят основной закон Российской Федерации. Это уже пятая конституция в истории нашего государства. Отметить всенародный праздник собрались представители районной администрации, школьники, их родители, сотрудники музея, жители Динского района.

IMG_4113.JPG

В рамках мероприятия четверым подросткам, достигшим 14-летнего возраста, вручили паспорта гражданина РФ. Исполняющий обязанности начальника отдела культуры Ольга Бурцева поздравила присутствующих с государственным праздником, а ребятам пожелала стать достойными гражданами нашей страны.

IMG_4174.JPG

– Это очень важное событие. Сегодня не только мы, но и наше государство удостоверяет, что в вашей жизни начался новый, ответственный этап. Теперь, как у каждого взрослого человека, у вас появятся новые права и, конечно же, новые обязанности. С честью несите гордое звание «ГРАЖДАНИН»! – обращаясь к ребятам, сказала она.

IMG_4197.JPG

В рамках мероприятия был организован небольшой концерт. Поздравить ребят пришли артисты художественной самодеятельности. Песню «Я лечу над Россией» исполнила солистка Районного дома культуры Елена Анисимова. Патриотические стихи о конституционном строе прочитали лучшие чтецы школы № 1 им.Героя России А.А.Туркина Ксения Бурдукова и Дарья Лиманская. Юная солистка районного Центра творчества Вероника Скиба исполнила песню «Моя Россия».

IMG_4161.JPG

IMG_4140.JPG

IMG_4241.JPG

В завершении мероприятия со школьниками провели небольшую викторину на тему «Конституция РФ».

Организаторы разместили в зале книжно-иллюстративную выставку «Конституция – основной закон государства».