Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В станице Динской состоялся районный этап фестиваля ВФСК «ГТО» среди граждан, проживающих в сельской местности

В станице Динской состоялся районный этап фестиваля ВФСК «ГТО» среди граждан, проживающих в сельской местности 25.05.2023 Мероприятия в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» проходили в спортивном комплексе «Аполлон», спортивной школе «Нептун» и на стадионе «Кубань».

Первый этап фестиваля включал следующие виды испытаний: плавание на дистанции 50 метров, стрельбу из пневматической винтовки и метание спортивного снаряда весом 700/500 граммов.

В них участвовали жители Динского, Васюринского и Южно-Кубанского сельских поселений в возрасте от 16 до 49 лет.

– Второй этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоится 28 мая в городе Краснодаре и будет состоять из гонки ГТО (эстафеты). В нем примет участие команда Динского района из восьми человек, четверых мужчин и четырех женщин, – рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Динского района Роман Носач.

Каждому участнику команды необходимо будет пройти следующие этапы дистанции на скорость с наименьшими затратами: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, приседание с гирей 16 кг/8 кг (мужчины/женщины), поднимание туловища из положения лежа на спине, запрыгивание на короб и установка палатки.

Напомним, ГТО можно выполнять с 6 лет. В зависимости от возраста меняется и комплекс упражнений. Также на количество упражнений и их набор влияет пол человека. В ГТО установлена градация нормативов, которым соответствуют золотой, серебряный и бронзовый знак отличия. Подробно о том, как стать участником ГТО, можно узнать на сайте https://www.gto.ru

1c1af0cc-8935-4533-973a-4a5ac7f832b0.jpg

bcd91de3-208c-4651-9774-a23a2127b038.jpg


Название информационного блока: Новости

Возврат к списку