О развитии духовного сотрудничества 09.06.2023 В июне 2023 года на Кубани произошло важное событие в жизни традиционных для региона конфессий – встреча Главы Кубанской митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория и Главы Краснодарской и Северокавказской Епархии Святой Армянской Апостольской Православной Церкви Архиепископа Мовсеса Мовсесяна.

Встреча прошла в храме святых Саака и Месропа города Краснодара, где Архиепископ Мовсес Мовсесян рассказал об епархии, истории ее возникновения и деятельности в настоящее время. После посещения храма председатель Региональной армянской национально-культурной автономии Краснодарского края Артём Миносян показал Митрополиту Григорию культурно-просветительский центр им. Ованеса Туманяна. Были осмотрены учебные классы по изучению армянской истории, культуры и языка, шахматный класс, кабинет робототехники, танцевальный зал, класс музыкальных инструментов, и пожелал успеха в деле сохранения традиций и воспитания нравственных ценностей у подрастающего поколения.

По итогу встречи было дано совместное интервью Главы Кубанской митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория и Главы Краснодарской и Северокавказской Епархии Святой Армянской Апостольской Православной Церкви Архиепископа Мовсеса Мовсесяна региональным СМИ.

f6ef6615-6056-4c3c-b09a-4fa6bccda612.jpg

d5939db2-0e0d-48b7-8073-733932fce958.jpg