09.08.2016

С 01.01.2017 года муниципальные унитарные предприятия обязаны осуществлять закупки товаров, работ, услуг в порядке, определенном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государ

Руководителям муниципальных унитарных предприятий муниципального образования Динской район

Администрация муниципального образования Динской район доводит до Вашего сведения, что с 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 321-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц», в соответствии с которым государственные и муниципальные унитарные предприятия обязаны осуществлять закупки товаров, работ, услуг в порядке, определенном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ).

На основании изложенного направляем Вам копию письма департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края от 27.07.2016    № 45-1280/16-05-08 «О направлении информации» (прилагается), в котором изложены краткие рекомендации муниципальным унитарным предприятиям по подготовке к исполнению норм Федерального закона № 44-ФЗ распространено на закупки.

Также обращаем Ваше внимание, что нормативные правовые акты, информация об изменениях законодательства в сфере закупок, а также иные методические материалы регулярно размещаются на официальном сайте департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края (www.gz-kuban.ru) и на официальном сайте муниципального образования Динской район в сети Интернет (www.dinskoi-raion.ru) в разделе «Муниципальные закупки».

В целях соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок просим Вас до 31 декабря 2016 года:

- создать контрактную службу или назначить контрактного управляющего;

- зарегистрироваться в единой информационной системе в сфере закупок;

- планировать и осуществлять закупки на 2017 год и последующие годы в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ.

Глава муниципального образования Динской район С.В. Жиленко

Вышеуказанная информация дополнительно направлена Вам по электронной почте письмом администрации муниципального образования Динской район от 09.08.2016 № 01-30/866 “О направлении информации”.

По вопросам обращаться в отдел муниципальных закупок администрации муниципального образования Динской район
тел. 6-56-70

dinsk_zakupki@mail.ru