01.12.2017

В г. Краснодар состоялась краевая конференция на тему: «Законодательство о контрактной системе: перспективы развития и актуальные вопросы реализации»

Главам сельских поселений муниципального образования Динской район,
Главным распорядителям бюджетных средств муниципального образования Динской район,
Руководителям учреждений муниципального образования Динской район

В рамках методологического сопровождения администрация муниципального образования Динской район доводит до Вашего сведения следующую информацию.

1 декабря под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края И.П. Галася прошла краевая конференция на тему: «Законодательство о контрактной системе: перспективы развития и актуальные вопросы реализации».

Организаторами мероприятия выступили департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края (далее - Департамент) совместно с Академией стратегического управления и ООО «РТС-тендер».

Конференция была посвящена рассмотрению наиболее значимых и сложных вопросов практического применения Федерального закона о контрактной системе № 44-ФЗ и анализу последних изменений в законодательстве о закупках.

В первой части мероприятия участники ознакомились с докладами руководителя Краснодарского УФАС России Р.В. Дегтяревой и приглашенных экспертов из Москвы. Советник директора Института госзакупок, кандидат юридических наук, А.В. Ермакова рассказала о предстоящих изменениях в законодательстве о контрактной системе и наиболее актуальных и проблемных вопросах закупочной деятельности заказчиков. С обзором практических моментов осуществления планирования на 2018 год и подготовки отчетности выступил руководитель Учебного центра компании РТС-тендер А.В. Галимский.

Во второй части выступили руководители краевых органов, осуществляющих контроль и регулирование в контрактной системе: министерства экономики Краснодарского края и департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края. По окончании выступлений участники мероприятия смогли задать вопросы спикерам, поскольку мероприятие носило формат открытой дискуссии. Материалы конференции будут размещены на сайтах организаторов.

Подводя итоги, участники конференции отметили важность профессионального обсуждения затронутых проблем и выработки оптимальных подходов к совершенствованию законодательства о закупках, а также необходимость проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

Презентационные материалы докладчиков размещены для ознакомления на официальном сайте Департамента (www.gz-kuban.ru) в подразделе «Методические рекомендации в рамках контрактной системы в сфере закупок» (в блоке «Участие сотрудников департамента в семинарах и конференциях») раздела «Осуществление закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (Закон № 44-ФЗ)».

Дата изменения: 29.12.2017 08:50:48