Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! 


          Время так скоротечно, и очень часто мы даже не осознаем, что вместе с близкими нам людьми из жизни необратимо уходит знание о наших предках. Поколение фронтовиков Великой Отечественной уходит… 
Закон природы не изменить! К сожалению, о многих из этого поколения люди не будут знать, если не записать сегодня воспоминания. Только становясь взрослыми, мы начинаем сожалеть, что не задали всех вопросов нашим бабушкам и дедушкам, не расспросили об их жизни, жизни их родителей. 


         Акция "Лицо Победы" направлена на создание электронной книги памяти о тех, кто победил в Великой Отечественной войне. 
Присылайте фотографии своих родственников с их биографическими данными и кратким рассказом об одном, самом ярком, дне их жизни в период с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года. Информация о ветеранах будет размещена на официальном сайте муниципального образования Динской район (http://www.dinskoi-raion.ru/ в разделе: «Лицо Победы»). 

          Материалы об участниках Великой Отечественной войны принимаются по электронной почте dinsksovet@mail.ru. Контактный телефон 8-86162-6-26-75. 

          В данном разделе уже размещены присланные вами материалы, а так же материалы «Книги Памяти о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла Динского района» (составитель Т. А. Чекрыгина). 




Бабенко Пантелей Федорович

Бабенко Пантелей Федорович

Пантелей Федорович Бабенко родился в 1918 году, в 1936 году окончил курсы помощника комбайне­ра при Пластуновской МТС, где ра­ботал до призыва в армию. На дей­ствительной службе был рядовым связистом 322-го легкоартиллерийского полка, затем – командиром отделения лаборантов в 383-м гаубичном артполку.

Пишет в автобиографии: «Началась война. 25 июня я был ранен и находился на лечении в Тамбове до октября 1941 года.

По выздоровлении был направлен в 23-й запасной стрелковый полк 9-й армии. Мне присвоили звание младшего лейтенанта и назначили на должность командира орудия.  В этом полку был до января 1942 года, затем переведен командиром отделения лаборантов в 605-й артполк, командиром минометного расчета.

С января по август 1943 года – курсант Подольского артучилища в городе Бухара. Присвоили звание лейтенанта и направили в 19-ю гвардейскую воздушно-десантную бригаду командиром огневого взвода 45-мм пушек, где воевал до конца войны.

Демобилизовался в 1946 году, приехал в  Красносельск. Награжден орденом Отечественной войны I степени, медалью  «За победу над Германией». 

Возврат к списку

Все баннеры