Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, организовали экскурсию в город Усть-Лабинск.

       

    
                     
Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, организовали экскурсию в город Усть-Лабинск.


Управление по вопросам семьи и детства администрации Динского района организовало для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, экскурсию в город Усть-Лабинск.

Ребята посетили удивительный дом И. А. Дончакова, с большим интересом рассматривали игрушки, персонажей сказок. Экскурсовод рассказала, что и после ухода из жизни хозяев дома выставка продолжает радовать неравнодушных к творчеству людей и наглядно показывала, что с помощью простых инструментов можно изготовить из дерева удивительные изделия.
Дети также побывали в историко-краеведческом музее, посетили не-сколько экспозиций. Начали своё путешествие с выставки «По следам раскопок», которая рассказывает о жизни и быте народов, населявших Кубань в период с Vll века до н.э. до IV века н.э..
После окунулись в жизнь и быт казаков: узнали как жили казаки, какие традиции соблюдали и что носили.
Всем известно, что 2023 год Указом Президента России объявлен Го-дом педагога и наставника и именно этому событию была посвящена третья выставка «Ученье -свет, а неученье – тьма». Ребята увидели школьную форму прошлого века, школьные принадлежности: учебники, дневник отличника и двоечника и много других уникальных предметов.
И одной из важных экспозиций стала выставка, посвященная Победе в Великой Отечественной войне - «Память и слава победителям», где детям рассказали о судьбах жителей Усть- Лабинского района в это нелегкое время. Экспонатов в музее не очень много, но это настоящие исторические артефакты. Ребята внимательно слушали рассказ о видах оружия тех времен, рассматривали фотографии и личные вещи бойцов и слушали истории о невероятных подвигах героев.
Так же в музее была выставка, посвященная СВО «Своих не бросаем», на которой каждый ребенок смог увидеть результаты труда, направленные на помощь мобилизованным.
Окончанием экскурсии стал поход к Александровской (Усть - Лабинской) крепости, которая находится на правом высоком берегу реки Кубань. Для ребят был удивителен тот факт, что в крепости не было ни одной каменной постройки: казармы, провиантские магазины, арсенал были деревянными.
И на последок ребята насладились прекрасным видом, открывающимся со стен крепости.

6d7a1c73-17a1-413c-bf45-aa19c01fa68c.jpg

ebaf68f7-4a08-4dc8-80ac-e9094a39344d.jpg

04f0d154-5c4e-4059-87bf-39ff0adf47bc.jpg


Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика