Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

       

    
                     
О ГОТОВНОСТИ ФЕРМ К ЗИМЕ


19 октября 2017 года комплексной рабочей группой проведено обследование ПАО «Племзавода им. В.И. Чапаева» Динского района по вопросам ведения отрасли животноводства и готовности ферм к зимовке.

В ходе данного мероприятия рабочая группа посетила 6 ферм, в том числе 5 молочных и одну ферму доращивания молодняка. Фермы полностью огорожены, имеют типовые дезбарьеры и санпропускники.
Согласно физиологического состояния стада и графика отёлов по итогам 2017 года прогнозируется получить от коров 1995 телят. Пункты искусственного осеменения в удовлетворительном санитарном состоянии, обеспечены необходимым оборудованием, документация ведется по формам и в полном объеме.
Работники ферм обеспечены сменной специальной одеждой, стирка и дезинфекция которой производится на ферме.
Для доения коров используется оборудование фирмы «Де-Лаваль». В хозяйстве имеется 7 танков-охладителей молока общей емкостью 69 тонн.
В хозяйстве заготовлено кормов на одну условную голову 24,0 ц. к ед. Заготовленные корма исследуются на качество в лаборатории Агрофирмы «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева.
Рабочей группой было рекомендовано своевременно проводить в соответствии с технологическими картами профилактические обработки витаминно-минеральными и биологическими препаратами коров и ремонтного поголовья. Систематически проводить контроль физиологического состояния животных в разрезе половозрастных групп и уровня продуктивности поголовья. Чтобы не распространять источники причин заболевания, своевременно переводить больных животных в изолированное помещение для проведения лечения.

Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика