Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Динчане приняли участие в XXIX съезде фермеров Кубани

       

    
                     
Динчане приняли участие в XXIX съезде фермеров Кубани


Он прошел 22 ноября в ВКЦ «Экспоград-Юг» в рамках выставки «ЮГАГРО».
В работе съезда приняла участие делегация Динского района во главе с первым заместителем главы администрации района Валентиной Оленич.
В ходе мероприятия к участникам обратился заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Коробка.     Он напомнил, что в текущем году малые формы хозяйствования региона получили более 1,2 млрд. рублей.  
– В 2019 году сокращений ни по программам, ни по суммам не будет. По основным программам поддержки фермеров выделено свыше 1 млрд. рублей. В дальнейшем эта цифра будет скорректирована в зависимости от потребностей фермеров, – сказал Андрей Коробка.
Вице-губернатор уточнил, что на гранты начинающим фермерам запланирована сумма в объеме 110 млн. рублей, развитие семейных животноводческих ферм – 212 млн. рублей. На развитие кооперативов по федеральной и краевой программам сумма субсидий составит 340 млн. рублей. На «Малый сад» будет выделено 60 млн. рублей. Значительные средства получат личные подсобные хозяйства. На компенсацию затрат за произведенную ими продукцию из краевого бюджета будет выделено 330 млн. рублей.
– Это те программы, по которым получают поддержку только малые формы хозяйствования. Но фермеры также могут участвовать во всех других мероприятиях субсидирования АПК, – заключил Андрей Коробка.


Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика