Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

       

    
                     
Информация.


Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с участием специалистов управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Динской район и Динского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю был проведен осмотр состояния озимого поля и степени заселения мышевидными грызунами.
    По состоянию на 07.12.18 года в Динском районе посеяно 35,0 т/га озимых культур из них 26,3 т/га находятся в фазе кущения и 8,7 т/га в фазе 2-3 листа. Густота стояния на 1 га млн. шт.  составляет - 9,4 т/га 5 и более млн/шт. и 25,6 т/га 4-5 млн/шт.     На конец 2018 года по мышевидным грызунам обработки на озимых колосовых проведены на площади 6,2 тыс. га в том числе повторно 0,2 тыс. га. Площадь многолетних трав в районе – 1,8 тыс. га, из них обработано 2,1 тыс. га, повторно-0,3 тыс. га.
    В хозяйства района было отправлены  телефонограммы о размножении мышевидных грызунов и усилении темпов обработок. Данный вопрос освещался в районных СМИ.
    В ходе осмотра озимых колосовых, специалистами Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края была дана высокая оценка культуры земледелия сельскохозяйственных организаций нашего района.


Назад в раздел



                                       

 


Яндекс.Метрика