Член МОС при ТИК Динская принял участие в молодежном православном форуме

Член МОС при ТИК Динская принял участие в молодежном православном форуме 06.03.2023

Член МОС при ТИК Динская принял участие в молодежном православном форуме

Заместитель председателя МОС при ТИК Динская Александр Антонец принял участие в качестве спикера на молодежном православном форуме «Дорога к храму».
Со всего Динского района на форуме встретились более 100 представителей казачьей молодежи, волонтеры, обучающиеся школ, студенты Динского механико-технологического техникума, работающая молодежь для обмена опытом, получения новых знаний от экспертов в области духовно-нравственного и патриотического воспитания, а также психологии и педагогики.
Для участников форума состоялся «Диалог на равных», где экспертами выступили:
- священник храма Успения Пресвятой Богородицы станицы Васюринской, иерей Александр Коваленко;
- Григоренко Елена Анатольевна – исполняющий обязанности руководителя государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр Гражданского воспитания молодежи Кубани»;
- Мержоев Константин Сергеевич – выдающийся путешественник России. Мастер спорта, чемпион России по спортивному туризму, директор Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Краснодарского края. Член Совета и экспедиционного центра Краснодарского регионального отделения Русского географического общества;
- Белан Юрий Николаевич – руководитель Краснодарского регионального отделения Общероссийского общественного Движения «Россия Православная»;
- Антонец Александр Сергеевич – председатель местного отделения ККМОО «Кубанский Союз Молодёжи», председатель Совета молодых депутатов муниципального образования Динской район, заместитель председателя Молодежного Общественного Совета при ТИК Динская.
Участники форума ознакомились с выставкой икон «Икона на рези. Рукотворный образ», профориентационной выставкой «Навигатор поступления. Образование. Карьера», исторической выставкой «Казачество в истории России» и «Оружие и амуниция Великой Отечественной войны», литературной выставкой «Православная книга – путь к духовности», выставкой оружия и личных вещей солдат Великой Отечественной войны.
Каждый желающий смог принять участие в интерактивных мастер-классах «Волонтерство без границ», «Культурное наследие".
Отличным завершением форума стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в ходе которой командам необходимо было ответить на 30 вопросов по основам православной культуры и истории казачества. Команды, блистая смекалкой и эрудицией шли практически наравне со своими конкурентами.
Не менее интересной стала площадка для специалистов реализации молодежной политики в сельских поселениях муниципального образования Динской район и представителей образования, в рамках которой состоялся закрытый кинопоказ фильма «Хористы», режиссёр Кристоф Барратье. Участники посмотрели драму о тяжелой жизни воспитанников интерната в послевоенной Франции, но и добрая сказка о победе добра над злом, человечности над жестокостью, безумной мечты над беспросветной серостью будней.
Огромное спасибо нашей молодежи за активное участие в таких масштабных и важных мероприятиях!

Дата изменения: 06.03.2023 09:01:49