Вопросы интернет-викторины Я МОЛОДОЙ ВЫБОР ЗА МНОЙ!

Вопросы интернет-викторины Я МОЛОДОЙ ВЫБОР ЗА МНОЙ!

ИНТЕРНЕТ - ВИКТОРИНА: Я МОЛОДОЙ ВЫБОР ЗА МНОЙ!

1.     Если избиратель при заполнении бюллетеня допустил ошибку, он может:

а). обратиться к члену УИК, выдавшему ему бюллетень, для получения нового взамен испорченного;

б). обратиться к председателю УИК с письменным заявлением для получения нового бюллетеня;

в). зачеркнуть свой выбор и проголосовать заново на том же бюллетене.

2.     Заполненный надлежащим образом бюллетень, оставленный избирателем в кабине для тайного голосования, при подсчете голосов избирателей:

а). учитывается;

б). не учитывается.

3.     После окончания времени голосования неиспользованные бюллетени:

а). подсчитывают и уничтожают;

б). подсчитывают и погашают;

в). упаковывают и помещают в сейф;

г). передают секретарю УИК для организации их подсчета и уничтожения.

4.     Избиратель может подать заявление о голосовании вне помещения для голосования:

а). письменно;

б). через портал ЕПГУ;

в). устно (в том числе при содействии других лиц);

г). все ответы верны.

5.     Заявление избирателя о включении его в список избирателей по месту нахождения, поданное до дня голосования, рассматривается УИК:

а). незамедлительно;

б). в течении 2 часов;

в). в течении текущего дня до окончания рабочего времени;

г). в течении 24 часов.

6.     За другого избирателя может проголосовать:

а). законный представитель избирателя;

б). близкий родственник избирателя;

в). любое лицо при наличии доверенности;

г). голосование за другого избирателя не допускается.

7.     Работа по подсчету голосов избирателей начинается:

а). сразу после окончания времени голосования;

б). после перерыва длительностью 15 минут;

в). после перерыва длительностью 30 минут;

г). на усмотрение председателя УИК.

8.     Какой из перечисленных принципов не относится к принципам проведения в Российской Федерации выборов и референдума:

а). принцип тайного голосования;

б). принцип свободного и добровольного участия в выборах и референдуме;

в). принцип периодичности проведения референдума;

г). равное избирательное право на участие в референдуме.

9.     Выберите неверное утверждение: Членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть:

а). граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 18 лет;

б). лица, не имеющие гражданства Российской Федерации;

в). судьи, находящиеся в отставке;

г). прокуроры.

10. В какие дни пройдет голосование на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва?

11. На какой срок избирается Законодательное Собрание Краснодарского края?

12. Сколько депутатов Законодательного Собрания края избирается по одномандатным округам?

13. Что должен предъявить члену избирательной комиссии избиратель, пришедший в день голосования на избирательный участок для того, чтобы получить избирательный бюллетень?

14. Во сколько по местному времени в день голосования начинается и завершается голосование на избирательных участках в Краснодарском крае?

15. Какую процедуру необходимо пройти журналистам, чтобы иметь возможность присутствовать в помещении для голосования?

16. Сколько всего территориальных избирательных комиссий действуют в Краснодарском крае?

17. Сколько всего участковых избирательных комиссий действуют на территории Динского района?

18. Когда отмечается День избирательной системы Краснодарского края?

19. Может ли политическая партия выдвигать кандидатами граждан, не являющихся членами данной политической партии?

20. Какие именные избирательные участки работают на территории муниципального образования Динской район?

Уважаемые гости сайта! Для участия в нашей интернет-викторине необходимо по электронной почте отправить письмо с отметкой «Интернет-викторина» на адрес tik_dinskaya@mail.ru.

В тексте письма участникам необходимо написать ответы на вопросы   интернет-викторины, а также указать следующие сведения о себе: фамилию, имя, отчество (полностью); дату рождения; место фактического проживания (полный адрес); место учебы или место работы; номер контактного телефона и адрес электронной почты.

Ответы принимаются до 18 часов 00 минут 30 марта 2022 года.

С правилами участия можно ознакомиться по ссылке https://dinskoi-raion.ru/TIKdinskaya/povyshenie-pravovoy-kultury/ppk-molodezhi/o-provedenii-rayonnoy-internet-viktoriny и на наших страницах в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/wall710938166_11 и Одноклассники https://ok.ru/profile/578692860525/statuses/154488181472109.

Желаем успехов!