О проведении районной интернет-викторины

О проведении районной интернет-викторины

Приложение к решению ТИК Динская от 04.03.2022 г. № 37/464
ПОЛОЖЕНИЕ О проведении районной интернет-викторины на знание основ избирательного права, посвященной выборам депутатов ЗСК седьмого созыва
1. Общие положения
1.1. Районная интернет-викторина на знание основ избирательного права, посвященная выборам депутатов ЗСК седьмого созыва, проводится в соответствии с решением территориальной избирательной комиссии Динская от 04.03.2022 года № 37/461 «О проведении Дня молодого избирателя в Динском районе».
1.2 Целью проведения интернет-викторины является повышение правовой культуры избирателей и интереса избирателей Динского района к институту выборов. Проведение интернет-викторины направлено на решение следующих задач: - повышение интереса будущих и молодых избирателей к избирательному праву и избирательному процессу; - формирование у молодых избирателей позитивного представления о выборах как одном из главных демократических институтов, обеспечивающих реализацию народного волеизъявления, доверия к избирательной системе в Динском районе; - повышение уровня электоральной активности избирателей; - выявление и поддержка талантливой молодежи.
1.3. Организатором интернет-викторины является территориальная избирательная комиссия Динская.
1.4. Участниками интернет-викторины являются будущие и молодые избиратели Динского района.
2. Условия участия в Конкурсе и критерии оценки
2.1. Интернет-викторина проводится с 25 марта по 30 марта 2022 года.
2.2. В интернет-викторине принимают участие будущие избиратели в возрасте от 14 до 18 лет (учащиеся старших классов общеобразовательных школ), молодые избиратели в возрасте от 18 до 35 лет.

2.3. Для участия в интернет-викторине участники регистрируются на одной из страниц ТИК Динская в социальных сетях Одноклассники или ВКонтакте, после чего отвечают на тестовые вопросы викторины. На вопросы, имеющие несколько вариантов, ответы даются следующим образом: первая цифра – номер вопроса, вторая – литер правильного ответа (например, 1-б).
3. Награждение победителей интернет-викторины
3.1. Победителям интернет-викторины вручаются дипломы и памятные сувениры территориальной избирательной комиссии Динская.
3.2. О дате и месте проведения церемонии награждения победителей интернет-викторины ТИК Динская заблаговременно известит посредством направления приглашения на электронный адрес победителя.
СЛЕДИТЕ ЗА НАШИМИ ПУБЛИКАЦИЯМИ!!!