Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RSS

Принимаются заявки на конкурс по развитию сельских территорий 02.09.2016 Принимаются заявки на конкурс по развитию сельских территорий
В рамках 18-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2016», которая пройдет с 5 по 8 октября 2016 года в Москве, проводится конкурс «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий».

В станице Пластуновской отремонтировали школьный стадион 02.09.2016 В станице Пластуновской отремонтировали школьный стадион
В станице Пластуновской прошло торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки. К новому учебному году ее построили на территории стадиона школы № 6.
Почетными гостями спортивного праздника стали вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, заместитель председатели Законодательного Собрания Краснодарского края Петр Курдюк, глава Динского района Сергей Жиленко, главы сельских поселений. Среди присутствующих – спонсор строительства – директор благотворительного фонда Андрей Викторович Андреев.

Кубаньэнерго предупреждает: на Кубани выявлены факты незаконной  замены электросчётчиков 02.09.2016 Кубаньэнерго предупреждает: на Кубани выявлены факты незаконной замены электросчётчиков
В ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») поступило сразу несколько обращений от жителей Кубани, которые стали жертвами неквалифицированных действий лиц, представляющихся сотрудниками ООО «Энергоконтроль». Неизвестные, ссылаясь на законодательство и правила установки электросчетчиков, уговаривают граждан подписать договор на замену электросчетчика и оплатить стоимость прибора учета и услуги по его установке.

Динская молодежь почтит память жертв терактов 02.09.2016 Динская молодежь почтит память жертв терактов
...Норд – Ост, Беслан, Буденновск, Назрань, Дагестан, взрыв дома на улице Гурьянова и Каширском шоссе в Москве, взрыв дома в Волгодонске, взрыв самолета ТУ – 134 «Москва – Волгоград»; взрыв самолета «Москва – Сочи», взрыв на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» в Москве, взрыв самолета в Египте...
3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в станице Динской состоится траурная акция. По сложившейся традиции, динская молодежь почтит память жертв Беслана и всех, кто трагически погиб от рук террористов. Участники акции выпустят в небо воздушные шары и зажгут свечи в память о погибших.
Не оставайтесь равнодушными! Примите участие в траурной акции 3 сентября в 19 часов на площади возле кинотеатра «40 лет Победы».

В средней школе № 2 вспомнят о событиях в Беслане 02.09.2016 В средней школе № 2 вспомнят о событиях в Беслане
3 сентября с 10 часов на территории 2-й школы пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
На школьном дворе организуют выставку военной техники, оружия, служебных собак. В спортивных залах пройдут соревнования по борьбе и карате. Сойдутся в поединках и шахматисты.
Зрелищное мероприятие развернется на стадионе школы, где состоятся юбилейные соревнования по футболу на призы Свято-Троицкого храма станицы Динской.
В мероприятиях примут участие почетные гости и жители районного центра.

С проблемами – на личный прием к главе района 01.09.2016 С проблемами – на личный прием к главе района
1 сентября Сергей Жиленко провел прием граждан по личным вопросам. Жители Динского района пришли к главе района с различными проблемами.

Приемным семьям – особое внимание 01.09.2016 Приемным семьям – особое внимание
В станице Динской прошло выездное зональное собрание приемных семей «Красно солнышко». На территории базы отдыха «Андреевский парк» собрались делегации приемных семей из города Краснодара, Кореновского и Динского районов.

С 1 по 10 сентября в Динском районе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход» 01.09.2016 С 1 по 10 сентября в Динском районе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»
Согласно проведённому анализу аварийности за текущий период 2016 года, на территории Динского района зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 5 человек погибло и 23 пострадало. За аналогичный период 2015 года произошло 16 подобных ДТП, в результате которых 7 человек погибло и 9 получили ранения. 

Задолженность по налогам можно проверить в МФЦ 01.09.2016 Задолженность по налогам можно проверить в МФЦ
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Динского района начал предоставлять информацию по налоговой задолженности. 
Жители Динского района могут теперь обратиться в МФЦ для того, чтобы узнать об имеющейся у них налоговой задолженности. 

Губернатор Кубани поздравил учителей и учеников первореченской школы с Днем знаний 01.09.2016 Губернатор Кубани поздравил учителей и учеников первореченской школы с Днем знаний
1 сентября Вениамин Кондратьев принял участие в торжественной линейке в школе № 28 села Первореченского Динского района.
В празднике также участвовали глава муниципального образования Динской район Сергей Жиленко, его заместитель Александр Фисун, начальник районного управления образования Марина Ежкова, глава Первореченского сельского поселения Алеся Духнай. 

Дорогие ребята, уважаемые родители, учителя! Сердечно поздравляем вас с Днем знаний! 01.09.2016 Дорогие ребята, уважаемые родители, учителя! Сердечно поздравляем вас с Днем знаний!
Закончилось лето, и впереди у вас новый школьный год, наполненный успехами, радостями, заботами. И обязательно – серьезной учебой. 
В этом году около 15 тысяч учеников в нашем районе сядут за школьные парты. Только в средней школе № 2 станицы Динской набралось 7 первых классов. Все школы района укомплектованы учителями начальных классов, и 1835 первоклассников будут получать знания в первую смену. А вторая половина дня освободится для увлекательных занятий в познавательных и развивающих кружках, спортивных секциях.
Сегодня Динской район становится территорией здорового образа жизни. Мы приняли решение возродить стандарты ГТО. И теперь лучшие ребята-физкультурники будут претендовать на значок «Отличник физической подготовки». Он даст им преимущества при поступлении в вузы. В прошлом учебном году такой значок получили 37 выпускников. 
В этом году губернатор края поставил перед нами задачу, чтобы в каждой школе были сформированы классы или группы казачьей направленности. Поэтому в нашем районе будет организована работа 32-х классов и 14-ти групп казачьей направленности в разных школах. К этой работе подключились и детские дошкольные учреждения. Такие группы появятся в детском саду № 8. 
Ребята, вы должны стать грамотными и образованными людьми, достойными гражданами Динского района. Учиться всегда трудно, но очень интересно, и огромный багаж знаний, навыков и умений обязательно станет вашей надёжной опорой в самых разных ситуациях. А чтобы получать знания было комфортнее, мы, взрослые, в этом году очень постарались. На подготовку образовательных учреждений к 1 сентября выделено порядка 42-х миллионов рублей.
Наш район получил 9 новых школьных автобусов. Они отправятся подвозить учеников на занятия в школы №№ 5, 21, 29, 30, 34, 35, 37 и 53.
Весомый вклад в подготовку школ к началу занятий внесли депутаты Законодательного Собрания края, районного Совета, руководители предприятий и организаций. 
Дорогие ребята! Всем нам хочется, чтобы наша Кубань была красивой, щедрой и счастливой, а для этого вам нужно любить родной язык, беречь свою Родину, знать казачьи традиции, помогать друг другу, с добротой и уважением относиться к родным, окружающим, учителям. Растите добрыми, умными, трудолюбивыми, добивайтесь хороших результатов в учёбе, спорте и творчестве, чтобы мы гордились вашими достижениями. 
День знаний - это прекрасный повод собраться с мыслями и окунуться в бездонный океан науки. Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для пе-дагогов. 
Новых открытий и впечатлений вам в новом образовательном году! В добрый путь!


Глава муниципального образования
Динской район С.В. Жиленко

Председатель Совета
муниципального образования
Динской район С.И. Орлов

Прогноз погоды на 1 сентября 31.08.2016 Прогноз погоды на 1 сентября
По г. Краснодару: вечером, ночью кратковременный дождь, гроза, днем - без осадков. Ветер СЗ с переходом на СВ 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 17-19°, днем 26-28°.
По Краснодарскому краю: местами кратковременный дождь, гроза. Ветер С, СВ 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с. До конца суток 31.08 и ночью 01.09.16 г. местами, преимущественно в южной половине края, сохранится КМЯ (сильные дожди, ливни с грозой, градом, шквалами до 20-25 м/с). Температура воздуха ночью 14-19°, днем 23-28°.
На Черноморском побережье: местами кратковременный дождь, гроза, в Туапсинском районе до конца суток 31.08, ночью и утром 01.09 местами ожидаются очень сильный дождь, сильный ливень (ОЯ). Ветер СВ 12-14 м/с, в Новороссийске СВ порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 16-21°, днем 25-30°.

Подвели итоги работы за август 31.08.2016 Подвели итоги работы за август
Глава Динского района Сергей Жиленко провел ежемесячное планерное совещание со своими заместителями, начальниками отделов и управлений районной администрации.
Руководители отчитались о проделанной работе за август, скорректировали планы работы на сентябрь. Особое внимание глава района уделил вопросам подготовки к зиме, разработки муниципальных программ и избирательной кампании 2016 года.

Специалисты племзавода имени В.И. Чапаева – победители районного конкурса осеменаторов 31.08.2016 Специалисты племзавода имени В.И. Чапаева – победители районного конкурса осеменаторов
31 августа на базе МТФ № 6 АО «Племзавод имени В.И. Чапаева» состоялся районный конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

В Динском районе пройдет краевая акция «Планета ресурсов-2016» 31.08.2016 В Динском районе пройдет краевая акция «Планета ресурсов-2016»
Впервые мероприятие будет проводиться в единый день 30 сентября в новом формате во всех муниципальных образованиях края. В Динском районе масштабная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест пройдет с 10 до 12 часов в районном организационно-методическом центре.

Состоялась 14-я сессия Совета муниципального образования Динской район 31.08.2016 Состоялась 14-я сессия Совета муниципального образования Динской район
На внеочередной сессии депутаты внесли изменения в районный бюджет на 2016 год, в программу приватизации имущества, рассмотрели вопрос о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального образования Динской район дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц на 2017-2019 годы.

Начинается прием документов на субсидирование малых форм хозяйствования 31.08.2016 Начинается прием документов на субсидирование малых форм хозяйствования
Управление сельского хозяйства и имущественных отношений администрации муниципального образования Динской район с 5 сентября 2016 года начинает прием документов на субсидирование малых форм хозяйствования.

На портале госуслуг можно проверить пенсионный счет 31.08.2016 На портале госуслуг можно проверить пенсионный счет
На обновленном портале beta.gosuslugi.ru теперь можно проверить пенсионный счет. Сюда работодатель каждый месяц перечисляет 22% от вашего оклада — из этих денег формируется ваша будущая пенсия. 

Бассейн «Нептун» ждет школьников Динского района 31.08.2016 Бассейн «Нептун» ждет школьников Динского района
Набор учащихся 2-4 классов проводится в группы для бесплатного обучения плаванию. Также открыт набор детей от 10 лет для занятий водным поло. Записаться можно до 15 сентября в фойе бассейна на 1 этаже с 9 до 16 часов. 

Сергей Жиленко принял участие в работе «районного педсовета» 31.08.2016 Сергей Жиленко принял участие в работе «районного педсовета»
Районная педагогическая конференция состоялась вчера в станице Динской. В совещании научно-педагогической и родительской общественности Динского района приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Петр Курдюк, главный консультант отдела общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Марина Шлык, заместитель председателя районного Совета Надежда Тараскина, начальник управления образования Марина Ежкова, главы муниципальных образований, директора общеобразовательных организаций, молодые учителя со всего района.